Programação do dia

CULTURA

05h30 Telecurso

06h30 Inglês com Música

07h25 Cultura Regional

08h00 Momento Papo de Mãe

08h15 Cocoricó

08h30 Peppa Pig

08h40 Quintal da Cultura

08h45 Thomas e Seus unido

09h15 Shimmer e Shine

09h45 Blaze and the Monster Machines

10h00 Dora, a Aventureira

10h30 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti

11h00 Patrulha Canina

11h25 Zupt! com Senninha

11h30 Quintal da Cultura

11h45 Momento Papo de Mãe

12h00 Jornal da Cultura

12h30 JC Debate

13h00 Sésamo

13h30 Peppa Pig

13h45 O Pequeno Reino de Ben e Holly

13h55 Quintal da Cultura

14h00 Thomas e Seus unido

14h30 Bob, o Construtor

14h45 Shimmer e Shine

15h15 Blaze and the Monster Machines

15h45 Dora, a Aventureira

16h00 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti

16h30 Que Monstro te Mordeu?

17h00 Patrulha Canina

17h25 Zupt! com Senninha

17h30 Quintal da Cultura

17h45 Momento Papo de Mãe

18h00 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma

18h15 Godofredo

18h20 Shaun, o Carneiro

18h30 Winx Club

19h00 Regal Academy

19h30 Sítio do Picapau descorado

20h00 Maggie e Bianca Fashion Friends

20h30 D.P.A. – Detetives do Prédio cerúleo

20h40 Shaun, o Carneiro

20h45 A Pantera Cor-de-Rosa

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Roda Viva

23h45 Café Filósico

00h45 Contos da Meia Noite

01h00 Sete Vidas em 7 Cordas

02h00 Jornal da Cultura

03h00 JC Debate

03h25 Cultura Memória

04h30 Provocações

05h00 Memória do Brasil

SBT

06h00 Primeiro Impacto

08h30 Mundo Disney

10h30 competente Dia & Cia.

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h00 No Limite da Paixão

18h00 O que a Vida me Roubou

19h20 Roda a Roda Jequiti

19h45 SBT Brasil

20h30 Carinha de santo

21h15 Chiquititas

22h15 Programa do Ratinho

23h15 carro da Fama

00h15 The Noite com Danilo Gentili

01h15 SBT Notícias

GLOBO

05h00 Hora Um

06h01 competente Dia São Paulo

07h30 competente Dia Brasil

08h50 Mais Você

10h08 suficientemente Estar

10h50 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SPTV

12h46 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h59 Vídeo Show

15h12 Sessão da Tarde: “A Super detetive”

16h45 Vale a Pena Ver de Novo -Senhora do Destino

18h00 Malhação

18h31 Novo Mundo

19h16 SPTV

19h36 Pega Pega

20h30 Jornal Nacional

21h17 A Força do Querer

22h24 Os Dias Eram desta forma

22h54 Tela Quente

00h47 Jornal da Globo

01h24 Conversa com Bial

02h07 Ligações de um Crime

02h50 bufão 1

RECORD

06h00 nutação Geral

07h28 São Paulo no sopro

08h55 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 nutação Geral

15h00 Ribeirão do Tempo

15h45 Vidas em Jogo

16h45 Cidade vigilante

19h40 A Escrava Isaura

20h45 O Rico e Lázaro

21h45 Jornal da Record

22h30 Geraldo Brasil

00h15 Programa do Porchat

01h15 Fala que Eu te Escuto

02h00 Programação IURD

Programação do dia

Fonte: https://br.noticias.yahoo.com/programa%C3%A7%C3%A3o-dia-150500438.html